Праздник на приходе

Организатор утреника: настоятель прихода иерей Андрей Игнатушко, матушка Ксения Игнатушко, Менделева Ангелина.5-225x1502-225x150

Рождество Христово в ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

15 января 2016 года (Пятница)11-300x2257 января 2016 года, в праздник Рождества Христова, на приходе храма святителя Николая Чудотворца г.Кричева воспитанники Воскресной школы подготовили Рождественское представление — «Рождественская сказка».

15 января 2016 года в ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» ребята праздновали Рождество Христово.

В гости к ребятам пришел кахетизатор храма в честь Тупичевской иконы Божьей Матери Андрей Алексеевич Билык, который поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. В преддверии праздника с обучающимися центра прошел цикл занятий на тему «Рождества Христова». Ребята получили знание о значении праздника, о рождении Христа, о явлении ангелов пастушкам, о появлении новой звезды мудрецам и поклонении их Иисусу Христу, о бегстве святого семейства в Египет, избиении 14 тысяч младенцев царем Иродом и о возвращении святого семейства в город Назарет. О юности Иисуса Христа. Во время проведения занятий использовался наглядный материал о Рождестве, о дарах волхвов и их значении, проходил показ видиосюжетов по данной теме. Дети принимали активное участие: рисовали рисунки на тему «Рождество глазами детей», изготовляли рождественские украшения для елки.

Смысл цикла занятий о празднике Рождества Христова в том, чтобы ребята приобщались к культуре и традициям православия, вместе открывали для себя его вечную духовную красоту. Андрей Алексеевич стремится, чтобы дети научились общаться друг с другом по христиански, посещали православные богослужения, учились понимать суть его и принимать участие в нем, чувствовать красоту богослужения и сами стремились к духовному совершенствованию.

В честь праздника — Рождества Христова, Андрей Алексеевич вручил детям сладкие рождественские подарки, подготовленные для них благодетелем и прихожанкой храма в честь Тупичевской иконы Божьей Матери г. Мстиславля Волековой Лией Николаевной. Также детям и специалистам центра были вручены праздничные иконки «Рождества Христова».

Учитель – дефектолог ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Бурмелева Н.П.

О iwmsobor

В 1986 году поступил в московскую духовную семинарию в 1990 окончил в этом же году рукоположен в сан священника