Епископ Софроний совершил Божественную Литургию в кафедральном храме в честь святого благоверного князя Александра Невского

IMG_434712 сентября 2015 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского,  епископ Могилевский и Мстиславский Софроний, совершил Божественную Литургию в кафедральном храме в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Мстиславля.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, благочинный Мстиславского церковного округа и настоятель храма протоиерей Вячеслав Ивашкевич, иерей Николай Долбик, иерей Анатолий Славников и протодиакон Петр Жук.

Перед причастием Владыка произнес проповедь, в которой рассказал о благоверном князе Александре Невском.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с молебеном, после чего епископ Софроний преподал молящимся архипастырское благословение​.